понедельник, 26 марта 2012 г.

Школа Лидера - 2011


И на каникулах можно учиться. Школьные лидеры учились, играли и совершали добрые дела
На осенних каникулах двери Дома детства и юношества открылись для самых активных ребят всего города. В Серпухове прошла «Школа лидера», в которой участвовали учащиеся и нашей школы. «Жизнь дана на добрые дела» - главный вопрос, который обсуждался на протяжении «Школы лидера». Обучение проходило три дня. Ребята, разделившись на команды, занимались тренингами под руководством опытных педагогов-психологов, выполняли различные задания. Всевозможные игры раскрывали каждого с новой стороны. А изготовление коллажа на тему «Мы – команда», раскрыло многих ребят как творческую личность.
В один из дней психологами было предложено особое задание – акция «Дорогою добра». Ребята должны были совершать добрые дела на улицах по дороге к пункту назначения. Прохожие не отказывались от помощи и говорили огромное «спасибо» участникам акции. По прибытии в пункт назначения (школы №1, 17, парк им. О. Степанова и площадь Юбилейная) команды раздали небольшие презенты водителям: памятки и рисунки детей о Правилах дорожного движения. В завершении все сделали для себя один вывод: надо помогать людям не только во время акций добрых дел, а каждый день. Кстати, одной из команд бабушка за помощь подарила тапочки. Теперь они стоят в Доме детства и юношества, как память о «Школе лидера».
Последний день стал самым волнительным. Надо было показать КВН и представить фильм по итогам школы. Но до этого в актовом зале прошел дискуссионный клуб «Добро и зло в жизни человека». Каждый отстаивал свою точку зрения, и частенько завязывались споры между представителями разных команд.
На протяжении всех трех дней работал пресс-центр, который выпускал газету «СоЮС Актив». Молодые корреспонденты, они же участники команд, освещали работу «Школы лидера».
В завершении организаторы похвалили ребят за проделанную работу и раздали всем участникам сертификаты за прохождение «Школы лидера».
Галина НОВОСЕЛОВА


0 коммент.:

Отправить комментарий